Решите уравнения: a) 4,7x-3,6=109,2 б) (0,78-x)•0,29=0,058


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Анастасия.
А) 4,7х = 112,8 | :4,7
х= 24
б)0,2262 - 0,29х = 0,058
-0,29х = -0,1682 | :(-0,29)
х= 0,58