из 2 посёлков расстояние между которыми 15 километров вышли одновременно и пошли в противоположных

направлениях Два лыжника один из них шел со скоростью 12 километров в час а другой со скоростью 8 километров час Какое расстояние было между ними через 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
1) 12×2=24(км.)- прошёл за 2 часа 1-ый лыж.
2) 8×2=16(км.)-прошёл за 2 часа 2-ой лыж.
3) 15+16+24=55(км.)-было между лыжн. через 2 часа
ответ:...
Отвечает Сосновицкая Злата.
1)12*2=24          2)8*2=16        3)24+16=40    4) 40+15=55