От железнодорожной станции 12.00 в противоположных направлениях отошли два электропоезда.Какое

расстояние будет между ними в 12.15 если один электро поезд движется со скоростью 72км/ч а другой 84км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Горин Паша.
84+72=156(км/ч)скорость удаления 12.15-12.00=15 мин. т.е.1/4 часа 156:4=39 км. Ответ: в 12.15 растояние между ними будет 39 км.