Ширина прямоугольника 40 см а длина на 3 дм больше найдите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Красильникова Валентина.

Ширина = 40 см, а длина на 3 дм, т.е. на 30 см больше, т.е. 40+30=70 см. Длина - 70 см

Площадь = 40*70=2800 см = 280дм

Периметр = 2(40+70) = 220 см = 22 дм