В две одинаковые банки положили варенье и каждую банку взвесили.масса одной банки с вареньем

оказалась равной 360 г,а другой на 175 г больше. 1) Какова масса двух банок с вареньем? 2)Какова масса варенья в каждой банке,если масса пустой банки равна 110 г? 3)Какова масса варенья в двух банках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Юля.
1) 360+175=535(г) во 2 банке
2)360-110=250(г) масса варенья в 1 банке
3)535-110=425(г) масса варенья во 2 банке
4)360+535=895(г)
ответ:895 г варенья в 2 банках.