В две одинаковые банки положили сметану и каждую банку взвесили. Масса одной банки со сметаной

оказалась равной 480г -а другой меньше на 135 г .1)Какова масса двух банок со сметаной?2) Какова масса сметаны в каждой банке, если масса пустой банки 75г?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Катя.
1.
480+(480-135)=825(гр)
Ответ: масса 2 банок — 825 гр.
2.
1)480-135=345(гр)-масса 2 банки
2)345-75=270(гр)- масса сметаны во 2 банке.
3)480-75=405(гр)
Ответ: масса сметаны в 1 банке — 405 гр, а во 2 — 270 гр
Отвечает Кумарова Сакдиана.
1)345+480= 825
2) в первой - 405 г(480-75), во второй- 345-75= 270г( сметаны )
345- масса второй банки со сметаной