Решите уравнение: 2 1/2у - 1,27 = 3/4у - 4,77.


Ответы на вопрос

Отвечает Шакиров Тимур.
1/2 = 0,5    3/4 = 0,75
------------------------------
2,5у - 1,27 = 0,75у - 4,77
2,5у - 0,75у = - 4,77 + 1,27
1,75у = - 3,5
у = - 3,5 : 1,75
у = - 2
---------------------------------------------
Проверка: 2,5 * (-2) - 1,27 = 0,75 * (-2) - 4,77
                  - 5 - 1,27 = - 1,5 - 4,77
                  - 6,27 = - 6,27