математика4кл. истомина лодка шла 6ч. потечению реки со скоростью7км/ч и 2ч. против течения. найди

скорость лодки против течения реки если всего она прошла 50км.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1) 7 х 6 = 42(км) лодка прошла по течению
2) 50 - 42 = 8(км) лодка прошла против течени
3) 8 : 2 = 4(км/ч) - скорость лодки против течения
Ответ: 4км/ч - скорость лодки против течения.
Отвечает Тупиков Сергей.
1)6*7=42(км)- потечению всего км 2)50-42=8(км)-против течения 3)8:2=4(км/ч) Помоему так...