из города на время одновременно в противоположных направлениях выехало 2 велосипедиста.скорость

первого 12 км в час.с какой скоростью двигался 2 велосипедист. если расстояние между ними через 3 часа будет равно 90 км

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
3×12=36(км)-проехал 1й вел-т за 3 ч;
90-36=54(км)-проехал 2й за 3 ч;
54÷3=18(км/ч)-скорость 2го вел-та.