Решите уравнение: 0,4(6-4y)-0,5(7-3y)=1,9


Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.
0,4(6-4y)-0,5(7-3y)=1,9
2,4-1,6y-3,5+1,5=1,9
-1,6+1,5y=1,9-2,4+3,5
-0,1y=3
0,1y=-3
Y=-3:0.1
Y=-30