Помогите срочно! Математика 5 класс. 49/63 и 34/85 определить равны ли дроби? Заранее спасибо,

желательно с объяснением.

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
Сократим дроби
               7*7
49/63 = --------   = 7/9
               7*9 


                 17*2
34/85 =  ----------- =  2/5
                  17*5

2/5   не равно 7/9