17×(c-2)-36=19+(c-2)×12 Помогите решить,пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.
17*(c-2)-36=19+(c-2)*12;
17c-34-36=19+12c-24;
 17c-34-36-19-12c+24=0;
5c-65=0;
5c=65;
c=65/5=13
Отвечает Бескровный Максим.
1 7с-34-36=19с-98*12
17с-70=19с-1176
-2с=-1106
с=553