КОГДА ПЕТЯ УЧИЛСЯ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ,СКОРОСТЬ ЕГО ЧТЕНИЯ БЫЛА 45/МИН. В ЧЕТВЁРТОМ КЛАССЕ СКОРОСТЬ

ЧТЕНИЯ ПЕТИ -135 СЛОВ/МИН.ЗА СКОЛЬКО ЧАСОВ СМОГ БЫ ЧЕТВЕРОКЛАССНИК ПЕТЯ ПРОЧИТАТЬ КНИГУ,КОТОРУЮ ВО ВТОРОМ КЛАССЕ ОН ЧИТАЛ В ТЕЧЕНИЕ 4 Ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Найдем количество слов в книге. 
4 часа = 4*60 = 240 минут

240 мин * 45 слов/мин = 10800 слов в книге

10800 слов  : 135 слов/мин = 80 минут = 1 час 20 минут

Ответ: за 1 час 20 минут.
Отвечает Грошев Никита.
В 1 часу 60 мин
4*60=240 мин
240*45=10800 слов прочитал во втором классе
10800:135= 80мин =1 час 20 минут