растояние между городом и зимовкой 150км.из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60 км/ч .в это же время навстречу им из зимовки по той же дороге пошёл лыжник со скоростью 15 км/ч. на каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани???

Ответы на вопрос

Отвечает Фатьянов Денис.
1) 150-(60+15)=2(ч) каждый ехал.
2) 15х2=30(км)
Ответ: на расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани.