Расстояние между городом и зимовкой 150км. Из города к зимовке выехали аэросани и двигались со

скоростью 60км/ч. В это время навстречу им из зимовки по той же дороге пошел лыжник со скоростью 15км/ч. На каком расстоянии от зимовки он встретил аэросани?

Ответы на вопрос

Отвечает Рахметов Шокан.
1)60+15=75(км/ч)-скорость сближения 2)150:75=2(км) Ответ:на расстоянии 2 км от зимовки он встретил сани
Отвечает Сабуров Владимир.
На расстоянии 30 км от зимовки лыжник встретил аэросани