Купили 8 кг яблок и 2 кг груш.из 3 кг фруктов сварили компот.сколько кг фруктов осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
1) 8+2=10(кг) всего.
2) 10-3= 7(кг)
Ответ: 7 кг осталось.
Отвечает Никитюк Дарья.
Яблок-8кг, Груш-2кг Осталось-? 1)8+2=10(кг)яблоки и груши вместе. 2)10-3=7(кг)-осталось. Ответ:7 кг осталось.