Помогите,пожалуйста...Задача. Над домом летали 8 ласточек и 6 воробьёв.Все воробьи и 3 ласточки

сели на крышу,остальные птицы-на провода.Сколько птиц на крыше?Сколько птиц на проводах? Запиши решение задачи по действиям двумя способами. Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Храмов Дима.
8+6=14
6+3=9 птиц крыше
14-9=5 провода

Отвечает Кирильчик Денис.
8+6=14 всего птиц  6+3=11крыша   14-11=3 провода          8-3=5 ласт  6+5=11кр