над домом летали восемь ласточек и шесть воробьев. все воробьи и 3 ласточки сели на крышу,остальные

птицы - на проводах. сколько птиц на крыше? сколько на проводах

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лиза.
8 (л) +6(в) =14(птиц)
6+3=9(птиц)
14-9=5(птиц)
ответ : на крыше 9 птиц . на проводе 5 птиц