Упростите выражение a^-11×a^4/a^-3 и найдите его значение при a=-1/2. В ответе запишите полученное

число

Ответы на вопрос

Отвечает Сятчихин Сергей.
Решение:
a^-11*a^4 / a^-3=a^[-11+4-(-3)]=a^(-11+4+3)=a^-4
(-1/2)^-4=1/(-1/2)^4=(-2)^4=16

Ответ: 16
Отвечает Зонова Виктория.
A^-11xA^4=A^-7
A^-7/A^-3=A^-7xA^3=A^-4
при A=-1/2
A^-4=1/А^4=1/(-1/2)^4=-2^4=-16