миша задумал число,которое было меньше 5.Затем увеличил его в 2 раза .затем на 2 и получил 8.Какое

число задумал Миша?

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Яночка.
1) (8-2):2=3
Ответ: 3.
Отвечает Герцен Данил.
Пусть Миша задумал число Х
Х×2+2=8
2Х=8-2
2Х=6
Х=6/2
Х=3