1/4часть машин в гараже и еще 8 это легковые,остальные 10 это автобусы. Сколько всего машин в

гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Григорович Ира.
8+10=18 - 3/4
18:3=6- 1/4
6+8+10=24
Ответ: 24

Отвечает Швец Александра.
1)8:4=2(м)
2)10+2=12(м)это одна четвертая и автобусы
3)8+12=20(м)всего машин.
Ответ:20 машин всего.
Я не уверена что это правильна