Найдите неизвестное число:а)1/3*x=1/6б)2/5*х=1

1/5в)2*х=3г)2/3*х=1д)х*5=1/5е)8*х=2ж)х*6=4з)3*х=1/3и)х*10=25

Ответы на вопрос

Отвечает Покровский Сергей.
1)   \frac{1}{3}x= \frac{1}{6} | *3 \\  \frac{3}{3}x =  \frac{3}{6}   \\ x= \frac{1}{2}  \\ 2) \frac{2}{5} x= \frac{11}{5} |*5 \\  \frac{2*5}{5} x= \frac{11*5}{5}  \\ 2x=11 \\ x= \frac{11}{2}  \\ x=5 \frac{1}{2}  \\ 3)2x=3 \\ x= \frac{3}{2}  \\ x=1 \frac{1}{2}  \\ 4) \frac{2}{3} x=1 |*3 \\  \frac{2*3}{3} x=3 \\ 2x=3 \\  x= \frac{3}{2}  \\ x=1 \frac{1}{2} 5)5x= \frac{1}{2}  \\  \frac{5x}{1} =\frac{1}{2} \\ 10x=0 \\ x=0 \\ 6)8x=2 \\ x= \frac{2}{8}  \\ x= \frac{1}{4} (0,25) \\ 7)6x=4 \\ x= \frac{4}{6}  \\ x=\frac{2}{3}  \\ 8)3x= \frac{1}{3}  \\  \frac{3x}{1} =\frac{1}{3}  \\ 9x=0\\ x=0 \\ 9)10x=25 \\ x= \frac{25}{10}  \\ x= \frac{5}{2}  \\ x=2 \frac{1}{2}