масса пакета Пряников и пакета сухарей 1 килограмм 500 грамм в прянике два раза тяжелее сухарей

Найди массу 4 пакета Пряников и 6 пакета сухарей вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Софья.
Пусть масса сухарей х, тогда масса пряников 2х
Составим уравнение
Х+2х=1500
3х=1500
Х=500
Такова масса 1 пакета сухарей, а масса пряников- 500*2=1000
4*1000+6*500=4000+3000=7000
Ответ 7000