первый мастер изготавливает юрту за 20 дней второй за 12 дней а третий за 15 дней за сколько дней

три мастера изготовят юрту при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Москалёв Лёха.
1) Примем всю работу за 1. Тогда первый мастер за один день изготовит 1/20 всей работы. Второй мастер - за 1/12 всей работы, а третий - 1/15.
2) За один день, работая втроём мастера выполнят такой объём работы: 1/20+1/12+1/15=(3+5+4)/60=12/60=1/5.
3) Значит, работая втроём, мастера изготовят юрту за 5 дней.