Масса пакета пряников и пакета сухарей составляет 1кг 500 г. Пряники в 2 раза тяжелее сухарей.

Сколько весят 4 пакета пряников и 6 пакета сухарей вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Лиза.

2х это пряники х это сухари...

 вместе 3х=1500 х=500

пряники весят 1 кг а сухари 500 гр.

4 кг пряники + 6*500=3 кг...

7 кг вместе...

 

Отвечает Габдулла Абылайхан.

 х- масса сухарей, 2х- масса пряников

х+2х=1500

3х=1500

х=1500 /3

х=500

500г- масса 1 пакета сухарей, 2*500=1000г=1кг- масса одного пакета пряников

1*4=4кг- вес 4 пакетов пряников

500*6=3000г=3кг- вес 6 пакетов сухарей