Решите выражения : (а-1целая 18/19)-11/38=2, (18 целых 6/7+у)-12целых 2/3=8целых 1/7


Ответы на вопрос

Отвечает Вяткин Ваня.
(a-1 \frac{18}{19} )- \frac{11}{38}=2
(a-1 \frac{18}{19} )=\frac{11}{38}+2
a-1 \frac{18}{19}=2\frac{11}{38}
a=1 \frac{18}{19}+2\frac{11}{38}
a=1 \frac{36}{38}+2\frac{11}{38}
a=3 \frac{47}{38}
a=4 \frac{9}{38}

(18\frac{6}{7}+y)-12\frac{2}{3}=8 \frac{1}{7}
18\frac{6}{7}+y=12\frac{2}{3}+8 \frac{1}{7}
18\frac{6}{7}+y=12\frac{17}{21}+8 \frac{3}{21}
18\frac{6}{7}+y=21\frac{20}{21}
y=21\frac{20}{21} -18\frac{6}{7}
y=21\frac{20}{21} -18\frac{18}{21}
y=3\frac{2}{21}