Отрезок АВ длиной 14см разделён точками С D НА ЧАСТИ АС ,СD И DB , ОТНОШЕНИЕ ДЛИН КОТОРЫХ РАВНО

2:1:4 .Найди длины всех частей отрезка AB .

Ответы на вопрос

Отвечает Куаныш Ислам.
Всего частей, на которые надо разделить = 2+1+4 = 7 частей.
Одна часть = 1/7 АВ= 14 см / 7 ч= 2 см/ч. - два сантиметра в 1-ой части
Отрезки
АВ= 14 см  или 7 ч * 2 см/ч = 14 см
АС = 2/7*14 см = 4 см или  2 ч* 2 см/ч = 4 см
СD = 1/7*14  см= 2 см или 1 ч *2 см/ч = 2 см 
DB = 4/7*14  см= 8 см или 4 ч * 2 см/ч = 8 см
ОТВЕТЫ по тексту