Найдите площадь треугольника, если известно что катет равен 8 а гипотенуза 17


Ответы на вопрос

Отвечает Балыхин Кирилл.

По теореме Пифагора найдем второй катет с=17, а=8, б=?, 17^=8^2+б^2, б^2=17^2-8^2=289-64=225, отсюда б=15

S=1/2 аб=1/2*8*15=60