Задача: В столовой за три месяца использовали 2679 кг овощей: за первый месяц использовали третью

часть всех овощей, за второй месяц - в 2 раза меньше, чем за первый. Сколько килограммов овощей использовали за третий месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.
1) 2679:3=893 (кг) - за первый месяц
2) 893:2=446,5 (кг) - за второй месяц
3) 2679-(893+446,5)=1339,5 (кг) - за третий месяц