Длина одной четвертой части полоски равна 3 см. как узнать длину всей полоски?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
Смотри,допустим ,длина полоски = Х(Икс) сантиметров.
Тогда 1/4 =Х:4*1(икс разделить на четыре и умножить на один)
Вот решение:
1)3*4:1=12 (см)-длина полоски.
Ответ: 12 см.
Записывай только решение!