Как изменится площадь прямоугольника если одну из его сторон уменьшить в 3 раза


Ответы на вопрос

Отвечает Осьмачко Богдан.
S=a*b  \\ S= \frac{a}{3}*b  \\ S= \frac{ab}{3}  \\ 3S=ab
площадь увеличится в 3 раза
Отвечает Lina Il.
Надо одну сторону разделить на 3. потом решить площадь