Помогите решить 3 уравнения: а) 2(5-3х)=6-5х б) 2(1-х)-4(2х+8)=8х+28 в) 1/2+1/4х=х-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
Решение во вложении
-------------------------------





Отвечает Мухамедьянова Карина.
A)
10-6x=6-5x
-5x+6x=10-6
x=4

б)
2-2x-8x-32=8x+28
-30-10x=8x+28
-10x-8x=28+30
-18x=58
x=58:(-18)
x=-3 2/9

в)
x-1/4x=1/2+3/4
3/4x=2/4+3/4
3/4x=5/4
x=5/4*4/3
x=5/3
x=1 2/3