от двух пристаней, расстояние между которыми 644 км ,одновременно вышли навстречу друг другу два

поезда. Скорость первого-48 км/ч. Найди скорость второго поезда , если известно , что они встретились через 7 часов.

Ответы на вопрос

Отвечает Козиренко Снежана.
48×7=336 км первый поезд
644-336=308км проехал 2-ой
308÷7=44 км/ч скорость второго