Было 7 частей смородины.10 чвстей сахара и 2 части воды.сколько нужно смородины если сахара 1400 гр


Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.
Смородина-7 частей
сахар-10 частей=1400гр
вода-2 части
1)1400:10=140(гр)-1 часть
2)140*7=980(гр)-СМОРОДИНЫ НАДО
Ответ:понадобится 980 грамм смородины