Уравнение (y+50)×2=400-100


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.
Либо 700=у либо 400=у
Отвечает Адайкин Борис.
Раскрываем скобки.
Получаем следующее.
2у+100=400-100
Дальше делаем по правилу: с буквами в одну сторону без букв в другую.
При переносе меняем знак.
2у= 400-100-100
2у= 200(:2)
у=100