При размоле 20 ц пшеницы получено 16,2 ц муки, 0,4 ц манной крупы и 3,4 ц кормовых отходов. Какой

процент муки, манной крупы,кормовых отходов получен при размоле этой пшеницы? Помогите,плз! 14 б.

Ответы на вопрос

Отвечает Акылбаева Динара.
Решение:
При размоле 20ц пшеницы получится в процентах:
- муки                             16,2ц : 20ц*100%=81%
- манной крупы            0,4ц : 20ц *100%=2%
- кормовых отходов    3,4ц : 20ц*100%=17%
ПРОВЕРКА:
81% + 2% +17%=100% -задача решена верно!
Отвечает Евдонко Влад.
16.2*100/20=81% муки; 0.4*100/20=2% марка; 3.4*100/20=17% корма