Решите уравнение 2х-5=3/5 + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.
Переноси всё, что без x вправо с противоположными знаками
3/5=0.6
получается:
2x=0,6+4+5
2x=9.6
x=9.6/2
x=4.8
Отвечает Вольская Полина.
2х-5=4 3/5
2х=9 3/5
х=4.8