у иры было 2 монеты 5 р. и 2 р.На покупку тетрадей она израсходовала 6 р.Сколько рублей осталось у

иры?Как правильно написать решение задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Катерина.
5+2-6=1(руб) Осталось у Иры удачи!!
Отвечает Яишенкин Евгений.
1рублей остается у иры. так у иры было7рублей.она израсходовала 6 рублей . 7-6=1