Оля уложила в ящик 15 кг яблок за 8 минут, Катя 20 кг яблок за 11 минут. Кто работал быстрее?


Ответы на вопрос

Отвечает Ивановская Яна.
15/8=  \frac{15*11}{8*11} =\frac{165}{88}=1 \frac{77}{88} кг яблок Оля за минуту,
20/11=  \frac{20*8}{11*8} = \frac{160}{88}= 1\frac{72}{88}  кг яблок Катя за минуту, 
1 \frac{77}{88} \ \textgreater \ 1 \frac{72}{88} , Оля работала быстрее