В железной руде содержится 45% железа. Сколько тонн железа содержится в 380 т руды


Ответы на вопрос

Отвечает Ирхин Иван.
380:100·45=171 т железа содержится 
Отвечает Чунихин Роман.
45% = 0,45
380 * 0,45 = 171 (т) железа.
Ответ: 171 т железа содержится в 380 т железной руды.