Реши примеры : 37+ (66-28)- (30- 23) 2)(80-46)+(90-64) 3) 54+16-39+48 4)75 - 49 - 14 + 36 Реши

уравнения : ×*19 = 0 ; 78*×=78 ; 0 = 17 * × ; 52 = × * 52

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ольга.
1)37+(66-28)-(30-23)=22;
2)(80-46)+(90-64)=60;
3)54+16-39+48=89;
4)75-49-14+36=62.
уравнения:
1)х*19=0
х=19:0
х=0
-------------
0*19=0
Ответ:0;

2)78*х=78
х=78:78
х=1
--------------
78*1=78
Ответ:1;

3)0=17*х
х=17:0
х=0
-----------
0=17*0
Ответ:0;

4)52=х*52
х=52:52
х=1
-------------
52=1*52
Ответ:1.
Отвечает Кот Рома.
1)66-28=38, 2)30-23=7, 3)37+38=75, 4)75+7=82. 1)80-46=34, 2)90-64=26, 3)34+26=60