В 2 коробках 16 килограммов печенья Найдите массу печенья В каждой коробке если в одной из них

печенья на 4 килограмма больше чем в другой

Ответы на вопрос

Отвечает Блажкевич Юра.
Пусть в одной коробке будет х, тогда в другой будет х+4. Составляем уравнение:
х+х+4=16
2х=16-4
х=6 кг - в одной коробке,
тогда в другой будет 6+4=10 кг
Ответ: 6 кг и 10 кг
Отвечает Евстропова Карина.
Пусть x -масса печенья в  меньшей коробке
тогда x + 4 в большей
x+ x+4=16
2x=16-4
2x=12
x=12:2=6 кг -в меньшей коробке
тогда в большей 6+4=10кг