Найди и реши уравнение. у <15, 10+y=11, 10+4 = 14, 10+y < 14. Объясни свой выбор.


Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.


10+y= 11

y= 1

1=1- это уравнение номер 2

Отвечает Журавль Юлия.
10+у=11
у=11-10
у=1
10-первое слагаемое
у-второе слагаемое
11-сумма
Потому что остальные примеры га больше меньше или равно.