Длинна прямоугольника 8 см,это на 5 см меньше,чем ширина.Найди пириметр

прямоугольника.Помогите,плиз,вообще ответа не нашла!

Ответы на вопрос

Отвечает Galkina Karina.
1) найдем ширину 8-5=3 (см)-ширина
2) (8+3)*2=22(см) Периметр прямоугольника
Отвечает Катушин Илья.
8+5=13см. ширина
(13*2)+(8*2)=42см. периметр