По дороге движутся навстречу друг другу пешеход и велосипедист.Расстояние между ними 52 км.Скорость

пешехода 4 км ч.А скорость мотоциклиста 9 км ч.Какое расстояние будет между ними через 2,3,4ч

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Алёна.
Считаем скорость их взаимного приближения
9+4=13
считаем какое расстояние между ними будет через 2 часа
52-13*2=26 км
считаем какое расстояние между ними будет через 3 часа
52-13*3=13км
считаем какое расстояние между ними будет через 4 часа
52-13*4=0 км