Решите рациональным способом (2•х+5)•6=78 (3•х-10)•4=20 (2•х-9):5=3 (7•х+3):6=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тараканов Макар.
1)4
2)5
3)12
4)3
ответы
2х+5=78÷6
2х+5=13
2х=13-5
2х=8
х=8÷2
х=4