Помогите решить .(х-27)+35=17 (х+4)+13=31 (у-102)-356=423 (х+10)-35=70


Ответы на вопрос

Отвечает Бойков Виктор.
(x-27)+35=17
x-27=-18
x=9

(x+4)+13=31
x+4=18
x=18-4
x=14

(y-102)-356=423
y-102=423+356
y=102+423+356
y=881

(x+10)-35=70
x+10=105
x=105-10
x=95