За три дня турист проехал 190км,причем за второй день он проехал в два раза больше,чем за третий и

на 10 км меньше чем за первый.Сколько км проезжал турист каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.
Пусть Х в третий день.
Тогда во второй Х*2
В первый Х+10
Х+(Х+10)+(Х*2)=190
4Х+10=190
Х=45
1) 45*2=90
2) 45+10=55