Квартира состоит из трех комнат Первая комната на 5 метров квадратных меньше второй а вторая на 8

метров в квадрате меньше 3 Найди общую Площадь Трех комнат если площадь самый маленький из них равна 10 метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Кан Анастасия.
площадь самый маленький из них равна 10 кв.метров,
самая маленькая комната - это "первая" комната,
т.о. площадь
"первой" комнаты: 10 кв.м.

площадь "второй" комнаты: 10 +5 = 15 кв.м.
площадь "третьей" комнаты: 15 + 8 = 23 кв.м.
Общая площадь трех комнат:

10 + 15 + 23 = 48 кв.м.