Квартира состоит из трёх комнат . Первая комната на 5 квадратных метров меньше второй , а вторая на

8 квадратных метров меньше третий . Найди общую площадь трёх комнат , если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Зиброва Владелина.
Если малнькая комната 10м в кв.Значит две другие имеют большую площадь.
1)10+5=15(м в кв) 
2)15+8=23(м.кв)
3)10+15+23=48(М.кв) всего